18March
Иногда я скучаю. Скучаю по друзьям, дороги с которыми разошлись не очень красиво. Виню себя, конечно, периодически. Сейчас - уже меньше.
Я того времени - ребенок, на которого навалилось слишком много. Это меня не оправдывает. И то, как я поступала тогда, во многом послужило мне уроком более основательным и важным для всех сфер.

Сейчас мне иногда просто бывает грустно от ностальгии, воспоминаний. Один человек пытался много раз восстановить наши взаимоотношения, мы честно много раз пытались, но с моей стороны это выглядело как снисхождение и "ну ладно, давай...", а не как искреннее желание. Потому что так и было.

Дружба - это про принятие. Любые взаимоотношения это про принятие. То, что нам категорически не по нраву, не впишется в нашу повседневную жизнь.

Да, у тебя много импонирующих мне черт и манер, но несколько неприятных завершают свое дело.

Дружба - про принятия, а не про перестройку. Я не готова разбираться пока с чьей-либо еще импульсивностью, кроме своей. Может, не буду готова никогда, мне неизвестно.

Но мучить друг друга нашими собственными ожиданиями будет больно для обоих. Мне - потому что буду неосознанно чего-то требовать, тебе - потому что ты будешь неосознанно подстраиваться.

А еще потому, что ты меня все еще любишь. И пытаешься закрыть эту потребность во мне через ненастоящую дружбу.
Comments:
nouser3 years ago
Post added to favourites